Почему вам нужен SSL

18.10.2018

Время чтения 3 мин

Нет времени  читать?
Прочту

Отправим материал вам на почту

Ваш E-mail

Оглавление:

    Уникальная цифровая подпись сайта называется SSL. Это надежный криптографический шифр, который делает передачу личной и финансовой информации между сайтом и клиентом безопасной через протокол https.

     

    Если в адресной строке сайта вы видите зеленый замок с соответствующей подписью https (s – secure –защищён) вместо http, то сайт защищен.

    Благодаря SSL пользователи видят, кому в действительности принадлежит ресурс и убеждаются в его подлинности. Это дает вам конкурентное преимущество: клиент готов к серьёзному и долгосрочному сотрудничеству, потому что вы – надежная компания и можете это подтвердить.

    Отличие https от http

    Наличие цифровой подписи это гарантия качества. Оплата покупок в интернет-магазине или подписка на новости сайта через открытый протокол http даёт любому человеку перехватить информацию о вашем клиенте и использовать её в своих интересах. SSL зашифрует соединение пользователя с вашим сайтом, обеспечив безопасную транзакцию денежных средств и сохранность его аккаунта. Так вы гарантируете клиентам и подписчикам защиту персональных данных.

    https помогает бороться с рекламным спамом, сохраняя целостность и неизменность информации представленной на сайте. Это важно, когда пользователь подключается к общественной сети Wi-Fi. При переходе на ваш сайт клиента не будут преследовать назойливые рекламные баннеры и всплывающие окна. 

    SSL требуется для размещения товаров в Google Merchant и Яндекс Маркете. Подтвержденный https сертификатом сайт лучше ранжируется в поисковой выдаче по сравнению со http-конкурентами.

    Безопасность стала новым мировым стандартом в онлайн вселенной. Начиная с июля 2018 года Google отмечает все страницы без цифровой подписи как незащищенные и ненадежные. Это значит, что сайты без SSL сложнее найти, а соединение с ними может быть заблокировано.

    Покупка у провайдеров

    Сегодня провайдеры предлагают протоколы безопасности, иногда бесплатно. Что важно учесть при установке протоколов безопасности от провайдеров:

    • Обычно бесплатные самоподписанные сертификаты выпускаются для проверки по домену и не подходят для приёма оплаты.
    • Бесплатные сертификаты предоставляется временно. По прошествии ознакомительного периода вам предложат перейти на платную версию (либо такие сертификаты имеют платный перевыпуск и платную техподдержку).
    • Сертификаты различаются по уровнями валидации и степеням проверки. У некоторых сертификатов нет green bar (зеленой строки «защищено»). Некоторые не гарантируют отсутствие блокировки при открытии в других браузерах.
    • Покупка сертификата у центра сертификации обходится дороже, чем у его партнёра, который приобретает сертификаты по оптовой цене.
    • Не все сертификаты имеют гарантию и могут защитить от фрахта и потери денег.

    Хотите получить правильный сертификат быстро и без проблем? Мы займемся этим

    Возьмём на себя заботу о вашей безопасности в сети если вы:

    • владелец интернет-магазина;
    • частное лицо или предприниматель;
    • банк или финансовая организация.

    Сделаем индивидуальный SSL-сертификат для вашего бизнеса.

    Добавить комментарий к этой строке

    Подпишитесь на рассылку

    Не пропустите выход свежих статей и проектов. Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе последних проектов студии Jetmix. Следите за нашими новостями из Instagram, Facebook, Вконтакте.

    E-mail

    Спасибо за подписку!