Управление репутацией юридической компании в социальных сетях

18.10.2018

Время чтения 4 мин

Нет времени  читать?
Прочту

Отправим материал вам на почту

Ваш E-mail

Оглавление:

    Решение правовых вопросов сопряжено с рисками. Рынок юридических услуг пестрит разнообразием предложений. Потребителю сложно сделать правильный выбор и найти профессионала, готового гарантировать 100%-ый результат и качество, поэтому фактором успеха рекламной кампании для юриста является репутация.

    Социальные сети помогают формировать положительный имидж. Люди становятся лояльнее и доверяют больше когда неформально общаются, получают рекомендации, находят ответы на волнующие вопросы в Social Media, а в итоге становятся клиентами.

    Пишите о том, что волнует людей, получите от них отклик

    • Пишите на злободневные темы и не оставите людей безучастными.
    • Создавайте тематические подборки. Они погрузят людей в ваш контент и заставят приходить чаще.
    • Добавляйте полезные ссылки и документы в группу. Это сделает ваш ресурс особенно полезным.
    • Решайте практические задачи. Работайте со страхами и помогайте подписчикам их преодолеть.
    • Рассказывайте о текущих делах и их решениях в реальном времени. Вовлекайте людей в обсуждения, заражайте их интерактивом.

    Создавайте качественный авторский контент

    Лучше потратить время и написать полезную статью на сложную тему, чем бессмысленно тиражировать много легкодоступной информации. Сделайте ваш ресурс уникальным для пользователей и скоро они перестанут видеть альтернативы. Используйте только свои иллюстрации и фото в высоком разрешении. Это позволит попасть в умную ленту и увеличить просмотры публикаций. 

    Экспериментируйте, используйте разные форматы постов

    Статьи-лонгриды это хорошо, а разнообразить ленту короткими видео и аудио-интервью еще лучше. Создавайте профессиональную инфографику для разъяснения непонятных тем. Не всем интересны длинные тексты – иногда лучше снять содержательный ролик на пять минут с экспертными ответами на популярные вопросы из практики.

    Повышайте узнаваемость среди подписчиков через ньюсджекинг

    Ежесекундно в мировом правовом поле происходят десятки тысяч событий – обсуждайте инфоповоды со своими подписчиками. Рассказывайте о серьезных происшествиях, о забавных законах и юридических прецедентах чтобы быть на волне.

    Демонстрируйте опыт и показывайте результаты своей работы

    Разместите в открытом доступе сертификаты и лицензии, подтверждающие право заниматься юридической деятельностью. Поведайте своим подписчикам о сложном деле, которое вам удалось выиграть, о гениальной научной работе вашего сотрудника или публикации в авторитетном издании.

    Наладьте связь с аудиторией через прямые трансляции

    Анонсируйте прайм-тайм с подписчиками. Выберите интересную тему чтобы люди ждали прямой эфир. Без долгих вступлений переходите к сути, выдавайте информацию структурировано. Не затягивайте выступление – уложитесь в 30-60 минут.

    Выделяйтесь, затрагивайте новые темы в своей среде

    • Развенчайте миф или запостите публикации с профессиональным юмором.
    • Сделайте обзор новых полезных законов.
    • Напишите о действии мошенников и способах обезопасить себя.
    • Напоминайте людям об их законных правах и обязанностях.
    • Попробуйте обучающий формат – вопрос-ответ. Публикуйте пост с ситуацией для самостоятельного решения, а на следующий день правильный ответ, подкрепленный статьей из законодательства РФ.

    Работайте с отзывами




    Изучайте свой сайт, тематические форумы, порталы с отзывами на предмет обсуждения вашей работы. Оперативно реагируйте на негатив и форсируйте его, трансформируйте ленту отзывов в еще один канал общения вместо стены плача.

    Сотрудничайте с правовыми организациями

    Повышайте авторитет, заручитесь поддержкой лидеров мнений. Пригласите эксперта, имеющего мировую практику и возьмите у него интервью. Участвуйте в конференциях, проведите обучающий семинар или бесплатную консультацию.

    Клиенты вас найдут, если вы будете проактивны.

    Добавить комментарий к этой строке

    Подпишитесь на рассылку

    Не пропустите выход свежих статей и проектов. Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе последних проектов студии Jetmix. Следите за нашими новостями из Instagram, Facebook, Вконтакте.

    E-mail

    Спасибо за подписку!